Árbitros Madrileños participantes en los Campeonatos de España
|
16/12/2010
Cuatro árbitros Madrileños se desplazan el próximo mes a Córdoba con motivo de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas Infantil y Cadete.
|
Del 4 al 9 de enero se celebrarán en la capital cordobesa los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas de las categorías infantiles y cadetes, para ello han sido designados árbitros de las diferentes Federaciones Autonómicas. Los árbitros Madrileños son:
López Jiménez, Miguel Ángel (MADRID)
Mayor Lacal, Alejandro (MADRID)
Orgaz Carrillo, Miguel (MADRID)
Sainz González, Rubén (MADRID)
Los participantes son los siguientes:
• Abengozar Molina, Gonzalo (CAST-MANCHA)
• Aguilera Mellado, Raúl (EXTREMEÑA)
• Alaiaga Solé, Jordi (CATALANA)
• Beamud Molina, José Luis (CAST-MANCHA)
• Betanzos García, Juan Jesús (ANDALUCÍA)
• Blanco Castelló, Christian (C. VALENCIANA)
• Blanco Fernández, Jorge (GALLEGA)
• Bueno Gómez, Jesús (CÁNTABRA)
• Cervera Morales, Jordi (BALEARES)
• Díaz de Greñu, Jon Coria (RIOJANA)
• Domínguez Portas, Diego (GALLEGA)
• Echavarren Caballero, Koldo (NAVARRA)
• Fernández Rodríguez, Ignacio (P. ASTURIAS)
• García González, Ricardo (P. ASTURIAS)
• García León, Pedro (ARAGONESA)
• García Lorenzo, Gabriel (EXTREMEÑA)
• García Pérez, Ángel (C. VALENCIANA)
• Gomis Salinas, Santiago (C. VALENCIANA)
• González Antuña, Carlos (NAVARRA)
• González Arias, Javier (GALLEGA)
• González Collado, Alonso (ANDALUCÍA)
• González Fernández, Omar (P. ASTURIAS)
• Hermida Femenias, Manuel (BALEARES)
• López Jiménez, Miguel Ángel (MADRID)
• Lorenzo Casado, Francisco Javier (VASCA)
• Marañés Sánchez, Marcos (CEUTÍ)
• Marcos Gómez, Jesús (NAVARRA)
• Márquez Paredes, Federico (R. DE MURCIA)
• Martínez Mombiela, Sergi (CATALANA)
• Mayor Lacal, Alejandro (MADRID)
• Méndez Suárez, Rubén (CANARIA)
• Mendoza Curbelo, Jonay Miguel (CANARIA)
• Mendoza Holgado, Esperanza (EXTREMEÑA)
• Mohamed Abdelah, Mohamed (CEUTÍ)
• Moreno Ceballos, Alejandro (CÁNTABRA)
• Olivas Torrijos, Luis Miguel (CAST-MANCHA)
• Orgaz Carrillo, Miguel (MADRID)
• Pardo Saillard, Juan Carlos (BALEARES)
• Pena Pérez, Jesús (GALLEGA)
• Pérez Muñiz, Jose M. (CAST-LEÓN)
• Prieto Moreno, Pedro Manuel (CÁNTABRA)
• Pujol Toldra, Joel (CATALANA)
• Rodríguez Fernández, Sergio (VASCA)
• Rodríguez López, Carlos (ANDALUCÍA)
• Rosales García, Yeray (CANARIA)
• Rubio Espin, Daniel (R. DE MURCIA)
• Sabatel Arenas, Manuel (R. DE MURCIA)
• Sainz González, Rubén (MADRID)
• Sánchez Benito, David (CAST-LEÓN)
• Sánchez Sixto, Alberto (ANDALUCÍA)
• Simón Yus, Manuel (ARAGONESA)
• Torres Sánchez, Javier (ARAGONESA)
• Urbano Miranda, Paul (VASCA)
• Velasco Rincón, Mario (CAST-LEÓN)
|